当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-03-20 受理编号:  20190320191048214
主    题:  张鹏称在鹭岛国际社区世纪大润发购买到两瓶星巴克是假货
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 张鹏投诉2019年3月14日在犍为县玉津镇鹭岛国际社区世纪大润发(超市)购买了两瓶星巴克焦糖风味饮料共79元6角,之后发现是假的星巴克,想得到赔偿,望帮助。
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-03-20
回复结果:  犍为县市场监管局回复: 2019年3月18日15时30分,我局执法人员通知当事人双方到城南新区所进行核实处理,张鹏现场提供的在犍为县大润发超市购买的星巴克感官上无异常,且自己认为是假货的证据不足,大润发超市现场能提供销售的星巴克供货商资质和相关通关手续。我局执法人员告知了投诉人我局举报电话(0833-4251116),如有新的线索,请及时举报,我局将在第一时间进行处置。