当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-03-20 受理编号:  20190320191242230
主    题:  蕉先生投诉出租车司机乱收费
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 蕉先生3月17号晚上11:50左右在犍为县二号桥上的出租车(川LT2588)坐到圣泉路凤凰逸景小区下的车,平时这个距离打表收费是6到7元,但今天晚上师傅未打表却收蕉先生10元,故投诉该司机乱收费,望查处。
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-03-20
回复结果:  犍为县交通运输局回复: 经调查,出租汽车于2019年3月17日23:53分左右,在县城区滨江路二号桥附近搭乘投诉人蕉先生等一行4人,目的地为圣泉路凤凰逸景小区。乘客上车后,驾驶员打表行车。到达目的地后,乘客问驾驶员多少钱,驾驶员回答10元,同车乘客说平时就8元左右,驾驶员回答那就8元,我找你2元,但付款的乘客没有收驾驶员找补的2元。事后,出租汽车公司对驾驶员进行了批评教育,要求驾驶员严格打表计费,驾驶员也向公司作出了书面检查。