当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-03-20 受理编号:  20190320191424355
主    题:  咨询注销营业执照后还收到需要年审的短信怎么回事
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 高正义以前在犍为县开了一家餐饮店,于2017年到犍为县工商局注销了自己餐饮店的营业执照,但是现在还收到需要年审的短信,咨询怎么回事?
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-03-20
回复结果:  犍为县市场监管局回复: 经了解,高正义在我局登记注册的个体工商营业执照属于开业状态,并未注销登记。由于高正义在外打工不能回来办理注销登记,我局工作人员建议一是参加2018年度网上年报公示;二是回来后及时在我局办理个体工商户注销登记。