当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-03-20 受理编号:  20190320191544277
主    题:  毛女士来电反映犍为县新民镇从14号开始就一直停电
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 毛女士来电反映犍为县新民镇从14号开始就一直停电,并且也未得到通知什么时候能恢复供电,望帮助。
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-03-20
回复结果:  犍为县经信局回复: 经核实,14号、15号停电原因是年度春季检修停电。6号-22号停电是因10KV龙观线田坝支线、板桥分支线项目施工,计划停电,电力公司通过犍为电视台及金犍为社区“公告栏”发布了停电通知。停电时间为:8:00-18:00。