当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-03-22 受理编号:  20190322001144277
主    题:  关雅文与犍为县玉津镇西街“爱恋珠宝”消费纠纷
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 关雅文2008年在犍为县玉津镇西街“爱恋珠宝”买了一枚价值2600元的钻戒,当时商家承诺五年后可以原价回购,关雅文在2014年去店里换了另外一枚钻戒,加了488元,当时关雅文问商家五年时间是否要重新计算,也就是2019年的时候会回购钻戒,店员说是的。今天关雅文去店里,让商家回购她的钻戒,店员称现在只可以换,不可以回购。关雅文认为不合理,希望商家遵守承诺原价回购她的钻戒。(关雅文称当时没有签订回购协议,但是她在爱恋官网查过,有五年后回购钻戒的规定)
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-03-22
回复结果:  犍为县市场监管局回复: 我局收到关雅文与犍为县玉津镇西街爱恋珠宝消费纠纷的投诉件后,赓即组织玉津市场监管所工作人员了解相关情况。我所工作人员先后联系了消费者和经营者,经调解,由经营者换一枚新钻戒给消费者,双方达成和解。