当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-03-22 受理编号:  20190322001445386
主    题:  公园路98号门市门口有城管部门规划的专用电瓶车停车位老板不让市民停放
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 犍为县玉津镇公园路98号门市门口有城管部门规划的专用电瓶车停车位,黄先生将电瓶车停放后,98号门市老板告知不让其停放并自己占用,黄先生认为不合理,希望帮助。
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-03-22
回复结果:  犍为县城管局回复: 2019年3月20日接到投诉后,我局执法人员立即前往现场调查核实。经查,公园路98号门市店主使用2个白色塑料筐占用停车位情况属实。我局执法人员依据《四川省城乡环境综合治理条例》第七十一条之规定对当事人实施了行政处罚,并向其宣传相关法律法规。当事人积极配合并保证不再私自占用停车位。