当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-03-26 受理编号:  20190326190255136
主    题:  投诉犍为县玉津镇学府社区卫生院人员不按时上班
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 投诉犍为县玉津镇学府社区卫生院上班时间无人上班,沈先生从下午14:00开始拨打卫生院座机0833-4258637一直无人接听,望查处。
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-03-26
回复结果:  犍为县卫生健康局回复: 经核实,学府社区卫生服务中心预防接种门诊上班时为下午14:30-17:30。故沈先生在14点13分前拨打电话一直无人接听。县卫健局责成学府社区卫生服务中心加强内部管理,要求各科室严格遵守单位的劳动纪律制度,医务人员要加强服务理念学习培训,一切以病人为中心,全面提升医院的服务水平。