当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-03-27 受理编号:  20190327235213339
主    题:  咨询犍为县大兴乡至犍为县县城的道路何时能通车
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 程先生系犍为县大兴乡大兴场社区的居民,反映大兴乡至犍为县县城的道路已经修好,现今咨询何时能通车?
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-03-27
回复结果:  犍为县交通运输局回复: 来电人反映的问题位于龙大路大兴乡路段,该段路目前正在进行交安设施施工,社会车辆正常通行,计划于4月底至5月初进行交工验收,待交工验收合格后,客运车辆才能通行。