当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-04-04 受理编号:  20190404155202313
主    题:  有三四位老年人每天早上6点左右开始在犍为县鹭岛国际社区靠近黄桷树的滨江路段练声扰民
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 有三四位老年人每天早上6点左右开始在犍为县鹭岛国际社区靠近黄桷树的滨江路段练声,练习狮吼功,噪音扰民,影响他人休息。望帮助。
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-04-04
回复结果:  犍为县综合执法局 : 我局执法人员于3月19日早上6时左右到达投诉人反映的地点进行调查核实,现场并未发现有人练声或其他发出高噪声的活动。以上情况已电话回访投诉人,并告知其如在今后发现此类情况请可及时拨打我局24小时值班电话:0833-4233000。今后,我局将加大对该区域及相同行为的巡查管控力度,为市民创造一个更加和谐、有序的生活环境。