当前位置:信件查询 

详情
姓    名:   提交时间:  2019-05-07 受理编号:  20190507112813664
主    题:  郑先生与犍为县学府街182号婴幼贝贝母婴店消费纠纷
类    型:   区长信件 受理单位:  犍为县县信息中心
留言内容:
 来电人4月28日,在犍为县学府街182号婴幼贝贝母婴店,花费100多元购买了婴幼儿电饭煲,回家做饭时发现,电饭煲插上电源就会有一股塑料焦味。来电人把电饭煲拿到母婴店,但母婴店工作人员称要来电人自行联系厂家处理,母婴店不置换问题产品也不解决相关问题。来电人希望相关部门进行调查,将电饭煲进行质检,解决相关问题。
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-05-07
回复结果:  犍为县市场监管局调查核实 : 我局收到关于郑先生与犍为县学府街182号婴幼贝贝母婴店消费纠纷的投诉件后,赓即组织玉津市场监管所工作人员了解相关情况。经了解,是由于郑先生操作不当造成电饭锅损坏,经我局工作人员调解,由经营者替消费者将电饭煲维修好,双方达成和解。