您当前所在的位置

: 首页 > 政府领导 > 正文

政府领导

文章来源: 发布时间:2020-05-06 14:33

打印 分享到:

孙廷鹏

县长   孙廷鹏

主管工作:

主持县政府全面工作。

负责审计工作。

分管县审计局。

简历:

孙廷鹏,男,汉族,1979.10生,安徽肥东人,中共党员,2001.07参加工作,党校研究生。

1997.09--2001.07  西南财经大学统计学专业学习

2001.07--2003.01  井研县财政局工作

2003.01--2005.03  井研县研城镇副镇长(其间:2004.03-2004.10借调至井研县委政研室、县委办公室工作;2004.10-2005.02借调至乐山市财政局工作)

2005.03--2006.03  乐山市财政局工作(其间:2005.05任副主任科员)

2006.03--2012.01  乐山市财政局办公室副主任

2012.01--2013.10  乐山市财政局办公室主任(其间:2013.04-2013.07乐山市委党校第35期中青班学习)

2013.10--2015.07  乐山市财政局财税资源管理办公室主任(其间:2013.10-2014.10四川省政府驻广州办事处上挂锻炼;2014.05-2014.10任四川省政府驻广州办事处经济合作处副处长)

2015.07--2016.09  峨边彝族自治县人民政府党组成员、副县长(其间:2013.09-2016.06四川省委党校法学专业研究生学习)

2016.09--2018.11  峨边彝族自治县委常委、县人民政府常务副县长

2018.11--2018.12  峨眉山市委常委、市人民政府常务副市长提名人选

2018.12--2019.02  峨眉山市委常委、市人民政府常务副市长

2019.02--2020.03  峨眉山市委常委,市人民政府党组副书记、常务副市长,市行政学校校长

2020.03--2020.04  犍为县委副书记,县人民政府县长提名人选

2020.04--       犍为县委副书记,县人民政府县长

吴雁冰

常务副县长  吴雁冰

主管工作:

负责县政府常务工作。协助县长分管审计工作。负责犍为新型工业基地建设、发展改革、科学技术、粮食和物资储备、财税、金融、国有资产、统计、公共资源交易服务、信息公开、督查督办、民生等工作,以及安全生产综合协调工作。

分管县政府办公室、县发展改革局(县科学技术局、县粮食和物资储备中心)、县财政局、县国有资产监督管理局、县统计局、县公共资源交易服务中心、犍为经济开发区管委会(乐山高新区犍为基地管委会)、县公务员局、县行政学校。

联系县人大、县政协、县监察委以及县委目标绩效办、县税务局、县科协、国家统计局犍为调查队、住房公积金管理部、人行犍为县支行、乐山银保监分局犍为监管组、各银行业金融机构、保险公司、证券机构等单位。

简历:

吴雁冰,男,汉族,1973.07生,四川峨眉山人,中共党员,1995.10参加工作,党校大学毕业。

1993.09--1995.07  西南交通大学应用电子技术专业大专学习

1995.07--1995.10  待业

1995.10--2002.11  沙湾区人民政府办公室团支部书记、督查室副主任

2002.11--2005.09  沙湾区轸溪乡副乡长(其间:2000.08-2002.12四川省委党校法律专业本科学习毕业)

2005.09--2006.03  沙湾区轸溪乡党委副书记(主持政府工作)

2006.03--2010.01  沙湾区轸溪乡党委副书记、乡长

2010.01--2011.10  沙湾区葫芦镇党委副书记、镇长(其间:2011.03-2011.06参加乐山市委党校第32期中青班学习)

2011.10--2015.02  沙湾区嘉农镇党委书记

2015.02--2016.09  峨边彝族自治县政府党组成员(其间:2015.03选举为副县长)

2016.09--2019.02  峨边彝族自治县委常委、政法委书记

2019.02--2019.03  犍为县委常委

2019.03--       犍为县委常委、县政府常务副县长

黄宗高

副县长   黄宗高

主管工作:

负责自然资源、征地拆迁补偿安置、岷江港航电综合开发、移民、不动产登记、空间规划等工作。

分管县自然资源局(县林业局)、县岷江航电服务管理局。

简历:

黄宗高,男,汉族,1971.03生,四川犍为人,中共党员,1990.12参加工作,党校大学毕业。

1990.12--2000.03  部队服役

2000.03--2000.08  犍为县玉律镇转业待分配

2000.08--2003.01  犍为县委政研室工作

2003.01--2006.05  犍为县委政研室副主任

2006.05--2008.04  犍为县委办公室副主任

2008.04--2011.11  犍为县交通局党委书记、副局长

2011.11--2012.04  犍为县委办公室主任

2012.04--2012.10  犍为县委办公室主任、接待办主任

2012.10--2015.07  犍为县委办公室主任

2015.07--2016.05  犍为县委办公室主任兼任犍为县岷东乡委员会书记、大调解中心主任

2016.05--2016.10  犍为县委办公室主任

2016.10--       犍为县人民政府党组成员、副县长

范敏

副县长   范敏

主管工作:

负责交通运输、住房城乡建设、应急管理、安全生产等工作。

分管县交通运输局、县住房和城乡建设局、县应急管理局(县安全生产委员会办公室、县防震减灾服务中心)。

简历:

范敏,男,汉族,1980.12生,四川井研人,中共党员,1999.07参加工作,党校研究生。

1996.09-1999.07  重庆市药剂学校读书

1999.07-2000.02  犍为县妇幼保健院职员

2000.02-2002.08  犍为县药品监督检验所

2002.08-2004.09  犍为县药品监督管理局

2004.09-2007.10  马边县食品药品监督管理局副局长

2007.10-2011.08  犍为县食品药品监督管理局副局长

2011.08-2013.12  犍为县大兴乡党委副书记、乡长

2013.12-2016.05  犍为县寿保乡党委书记、大调解中心主任

2016.05-2019.03  犍为县孝姑镇党委书记

2019.03-2019.12  犍为县人民政府党组成员、副县长,孝姑镇党委书记

2019.12-       犍为县人民政府党组成员、副县长

王勇

副县长   王勇

主管工作:

负责农业农村、乡村振兴、脱贫攻坚、水务、民政、助残等工作。

分管县农业农村局(县乡村振兴办、县扶贫开发局)、县水务局、县民政局、县供销社。

联系县残联、县气象局。

简历:

王勇,男,汉族,1979.01生,四川犍为人,中共党员,1998.09参加工作,党校大学毕业。

1995.09-1998.07  四川省绵阳市水利电力学校读书

1998.07-1998.09  待业

1998.09-2003.02  犍为县榨鼓乡人民政府工作

2003.02-2008.04  犍为县政府办工作

2008.04-2011.08  犍为县政府办副主任

2011.08-2014.12  犍为县玉津镇党委副书记、镇长

2014.12-2016.05  犍为县清溪镇党委书记、大调解中心主任

2016.05-2016.09  犍为县清溪镇党委书记

2016.09-2016.10  犍为县清溪镇正科级领导干部

2016.10-2019.03  犍为县委办主任、县接待办主任

2019.03-2019.06  犍为县委办主任、目标绩效管理办公室主任、县档案局局长

2019.06-       犍为县人民政府党组成员、副县长

朱文全

副县长   朱文全

主管工作:

负责教育、卫生健康、医疗保障、文化、广播电视、体育、旅游、妇女儿童、商务、经济合作、外事、港澳事务等工作。

分管县教育局、县卫生健康局、县医疗保障局、县文化体育和旅游局(县广播电视局)、县商务和经济合作局(县外事和港澳事务办公室)、县景管委、县新闻出版局(县版权局)、县档案局、县政府新闻办公室。

联系县总工会、团县委、县妇联、县工商联、县精神文明办、县红十字会。

简历:

朱文全,男,汉族,1980.09生,四川乐山人,2003.12参加工作,党校研究生。

1999.09--2002.07  乐山师范学院政史教育专业学习,获大专学历

2002.07--2003.12  眉山市仁寿县金马中学任教(未参保)

2003.12--2007.01  沙湾区福禄镇政府党政办工作,2005.01任科员(其间:2004.02—2006.01在乐山师范学院政法系思想政治教育专业学习,获大学学历)

2007.01--2011.12  沙湾区政府办工作(其间:2008.11任团支部书记,2010.03取得法律职业资格证,2010.12任民革沙湾支部副主委)

2011.12--2016.05  沙湾区政府应急办任副主任(其间:2013.11任民革乐山市委参政议政工作委员会副主任;2013.03-2013.07参加市委党校第35期中青年干部培训班调训学习结业)

2016.05--2017.09  沙湾区范店乡乡长(2016.09当选,其间:2016.05任民革沙湾区总支部主委,2017.04-2017.07参加市委党校递进班调训学习结业)

2017.09--2017.12  沙湾区监察局副局长(保留正科级)

2017.12--2019.03  沙湾区教科局副局长(保留正科级)

2019.03--2020.01  沙湾区医疗保障局局长(其间:2016.09-2019.06在四川省委党校法学专业学习,获党校研究生学历)

2020.01--2020.03  犍为县人民政府副县长提名人选

2020.03--       犍为县人民政府副县长

文军

副县长   文军

主管工作:

负责公安、退役军人事务、司法、信访、综合行政执法、民兵预备役、征兵等工作,领导县公安局工作。

分管县退役军人事务局、县司法局、县信访局、县综合行政执法局。

联系县人武部、驻犍部队、武警、县法院、县检察院。

简历:

文军,男,汉族,1978.09生,四川仁寿人,中共党员,2000.07参加工作,党校大学毕业。1997.09--2000.07中国刑事警察学院学生

2000.07--2001.08  乐山市公安局刑事犯罪侦查支队大要案件侦查大队试用期民警

2001.08--2006.01  乐山市公安局刑事犯罪侦查支队大要案件侦查大队科员(其间:2002.02-2003.07四川省委党校法律专业本科学习)

2006.01--2006.10  乐山市公安局刑事犯罪侦查支队大要案件侦查大队副大队长(副科级)

2006.10--2008.05  夹江县公安局副局长(副科级)

2008.05--2009.08  乐山市公安局刑事犯罪侦查支队大要案件侦查大队副大队长(副科级)

2009.08--2010.09  乐山市公安局刑事犯罪侦查支队大要案件侦查大队大队长(正科级)

2010.09--2017.08  乐山市公安局刑事犯罪侦查支队副支队长(正科级)

2017.08--2018.09  乐山市公安局市中区分局党委副书记、政委(正科级)

2018.09--2019.09  乐山市公安局市中区分局党委副书记、政委(一级警长)

2019.09--2020.01  乐山市公安局市中区分局党委副书记、政委(四级高级警长)

2020.01--2020.03  犍为县人民政府副县长提名人选

2020.03--       犍为县人民政府党组成员、副县长,县公安局党委书记、局长、督察长

扫一扫在手机打开当前页